| modo de transporte | Mar (FCL, LCL), Aire |
|---|---|
| Puerto de carga | Las autoridades chinas deben tener en cuenta los siguientes elementos: |
| Ruta | Desde China a los Estados Unidos/CA/Reino Unido/UA/UE |
| Tipo de embalaje | Estándar |
| Tamaño de la carga | Todos los tipos |
| Servicio | Envío DDP desde China a Amazon FBA Logistics |
|---|---|
| Envíos desde | China (Shenzhen, Guangzhou, Xiamen, Ningbo, Shanghai, Qingdao y Tianjin) |
| Embarcar hacia | Amazon FBA en EE.UU., Reino Unido, Canadá, Australia y Europa |
| Modo del servicio | Mar, aire, tierra y tren |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| DDP | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
|---|---|
| Servcie | Aire, Mar, Carretera y Tren |
| Modo del servicio | De puerta en puerta |
| Forma de pago | Envío desde China |
| Costo de envío | Depende del peso y del volumen |
| Nombre del producto | Envío DDP desde China |
|---|---|
| DDP | Envío por vía marítima |
| Modo del transporte | Transporte aéreo y marítimo |
| Entrega a domicilio | Disponible |
| Despacho de aduanas | Incluido |
| Portadores | UPS, FedEx, DHL y TNT |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Entrega | De puerta en puerta |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Transporte marítimo | Confiable y profesional |
|---|---|
| Sistema de seguimiento | Disponible |
| Documentación | Incluido |
| Agente de bolsa | ofrecer aduanas de exportación |
| Destinado | En todo el mundo |
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Descuento específico para Amazon FBA de EE.UU. | ONT8/ LGB8/ LAX9/ SBD1/ SMF3/ SCK4 GYR2/ GYR3 |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Documento entregado pagado) y DDU ((Documento entregado sin pagar) |
| Despacho de aduanas | Incluido |
| Puerto de carga | Las importaciones procedentes de China y China fueron objeto de dumping. |
| Destinado | FBA de Amazon de los EE.UU. |
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |