| Coberturas de seguros | Disponible por una tarifa adicional |
|---|---|
| Opciones de seguimiento | Disponible |
| Método de entrega | De puerta en puerta |
| Opciones especiales de tratamiento | Disponible para artículos frágiles o sensibles |
| Despacho de aduanas | Incluido en el precio |
| Servicio | Envío directo a Amazon FBA desde China |
|---|---|
| Ruta | China al Reino Unido Amazon FBA |
| Vía de envío | Mar, aire o una combinación |
| Entrega | Envío de puerta a puerta en Amazon |
| Tipo de servicio | DDP (cargo entregado pagado) |
| Carga | promotor de carga de la FBA del Amazonas |
|---|---|
| Servicio | Envío puerta a puerta desde China |
| Puerto de carga | En el caso de los productores exportadores incluidos en la muestra, el precio de exportación de los |
| Términos | DDP, DDU |
| Peso mínimo | No hay peso mínimo |
| Servicio | DDP Envío de China a Canadá |
|---|---|
| Ruta | China ~ Canadá |
| Entrega | Entrega a domicilio |
| Modo del transporte | Mar / Aire / Ferrocarril |
| Salida de | En el caso de los productores exportadores incluidos en la muestra, el precio de exportación de los |
| Descuento específico para Amazon FBA de EE.UU. | ONT8/ LGB8/ LAX9/ SBD1/ SMF3/ SCK4 GYR2/ GYR3 |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Documento entregado pagado) y DDU ((Documento entregado sin pagar) |
| Despacho de aduanas | Incluido |
| Puerto de carga | Las importaciones procedentes de China y China fueron objeto de dumping. |
| Destinado | FBA de Amazon de los EE.UU. |
| Ruta | De China a todo el mundo |
|---|---|
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Portadores | UPS, FedEx, DHL y TNT |
|---|---|
| Ruta | De China a los Estados Unidos |
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Entrega | De puerta en puerta |
| Área de entrega | Seguimiento en tiempo real |
| Portadores | UPS, FedEx, DHL y TNT |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Entrega | De puerta en puerta |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Servicio | Transporte de mercancías desde China al Reino Unido |
|---|---|
| Ruta | China ~ Reino Unido |
| Salida | Las ciudades de Shenzhen, Guangzhou, Shanghai, Ningbo, Qingdao y Tianjin |
| Ventajas | DDP (envío de derechos pagados) o DDU (envío de derechos no pagados) |
| Límites de peso | Seguimiento en tiempo real |