| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Portadores | UPS, FedEx y DHL |
|---|---|
| Ventajas | DDP ((Envío de derechos pagados) Transporte marítimo |
| Tipo de servicio | Entrega a domicilio |
| Ruta | De China a todo el mundo |
| Peso mínimo de carga | 1 kg más |
| Servicio | Envío desde China a Australia Amazon FBA |
|---|---|
| Ruta | China ~ Australia Amazon FBA |
| Método de envío | Transporte marítimo, transporte aéreo, entrega rápida |
| Términos | Entrega a domicilio |
| Envío DDP | Envío con pago de impuestos a Amazon Australia |
| Servicio | Carga marítima de China a Canadá |
|---|---|
| Ruta | China ~ Canadá |
| Puerto de carga | En el caso de los productores exportadores incluidos en la muestra, el precio de exportación de los |
| Modo de transporte | FCL, LCL |
| Transporte y transporte | Puerta a puerta, puerta a puerto, puerto a puerto, puerto a puerta |
| Servicio | Para contenedores de China al Reino Unido |
|---|---|
| Ruta | China ~ Reino Unido |
| Método de envío | FCL (carga completa del contenedor) o LCL (menos que la carga del contenedor) |
| Tipos de contenedores | 20GP, 40GP, 40HQ |
| Salida | Las ciudades de Shenzhen, Guangzhou, Shanghai, Ningbo, Qingdao y Tianjin |